Беджи (Бейджи)


Бедж (англ. badge) — элемент униформы, амуниции, в виде значка, наклейки, карточки, предназначенный для предоставления информации о его носителе. Бедж содержит данные (текст, графику и т. п.), которые позволяют идентифицировать лицо, которое его носит. Чаще всего это приспособление называют бейдж или бейджик. Написание «бедж» закреплено в орфографическом словаре РАН. Также распространено написание 'бейдж', 'бейджи' или 'бейджик'.
Бедж, чаще всего, представляет собой небольшую карточку размером с визитку и служит для идентификации персоны. Но легко ли прочитать с маленькой карточки имя незнакомого человека? Гораздо лучше, когда бедж имеет несколько больший формат, чем стандартная визитка. Задумывались ли вы когда-нибудь почему почти всегда бедж бумажный. Чаще всего он живет в пластиковом держателе.

А ведь это важный элемент имиджа компании. И впечатление о компании будет совсем другим, если её менеджеры, работающие с клиентами, будут носить металлические беджи. Согласитесь - это смотрится солиднее.

А если вы проводите VIP конференцию, то раздача стандартных бумажных беджиков выглядит как-то не совсем уместно. Используйте металлические беджи и сделаете шаг в нужном направлении. Не сомневайтесь, ваши клиенты это заметят. Разумеется, это будет стоить дороже бумажного варианта. Но всегда ли уместно гнаться за дешевизной?

Наша технология позволяет размещать на беджах качественные чёрно-белые фотографии. Такие беджи могут служить в качестве пропусков для сотрудников вашей компании или учреждения.

Когда вы готовите какое-то важное мероприятие заранее обратитесь в нашу компанию. Дизайнеры нашей компании при разработке беджей обращают большое внимание на дизайн беджей и всегда помнят, что в первую очередь он должен быть нацелен на удобочитаемость и узнаваемость. Кроме этого, большое внимание уделяется стилю беджей, поскольку по внешнему виду беджей можно судить об уровне и статусе мероприятия и, соответственно, компании, проводящей мероприятие. Для каждой категории участников мероприятия может быть разработан дизайн с собственными отличительными элементами. Это позволяет с первого взгляда отличать различные категории людей, например: Участник, Тренер, Пресса, Техперсонал, Организатор, Эксперт и т. д.

Смело обращайтесь к нам, если вам требуется, выражаясь разговорным языком, изготовление бейджей. Или ещё более разговорным языком изготовление бейджиков. Однако не забывайте о русском языке и говорите правильно: "беджи". И, конечно, совершенно не годится пользоваться словами бэйдж или бэджи.